В России могут легализовать короткоствольные пистолеты
1637Вице-спикер Совета Федерации РФ Александр Торшин подготовил законопроект, предусматривающий разрешение гражданам России хранить и использовать в целях самообороны короткоствольное огнестрельное оружие. Инициативу уже прокомментировали эксперты.
По мнению координатора движения за расширение прав граждан на владение короткоствольным нарезным оружием «Право на оружие» Марии Бутиной, действующий закон об оружии нуждается в изменении. Она приводит опыт различных стран, в том числе и постсоветских, где после того, как граждане получили разрешения на ношение короткоствольного оружия, преступность против личности резко упала. Эксперт уверена, что в России иначе не будет.
В то же время Бутина приводит недостатки травматического оружия, приобрести которое могут многие наши соотечественники. Прежде всего в силу малой мощности травматика часто не воспринимается правонарушителями как серьезная угроза. Кроме того пули не распознаются баллистической экспертизой.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.