Мосгордума предлагает начать взимать штрафы за скаченные фильмы в интернете.
2197Столичные «думцы» рассматривают вариант вынесения на рассмотрение нового закона, предусматривающего наказание за нелегальное скачивание фильмов из интернета, об этом стало известно из сообщения Александра Милявского одного из депутатов Мосгордумы.
Как говорит Милявский, в интернете пора навести порядок, потому как по любому запросу порнографии, контрафака ты получаешь все то, с чем казалось бы уже давно поборолись.
Раскрывая суть депутат, сказал, что необходимо по запросам правоохранительных органов обязать провайдеров предоставлять информацию об IP пользователей. Таким образом, по каждому запросу мы сможет определить нарушителя, который качает контрафактные фильмы.
"Надо сделать так, чтобы штрафы выставлялись на автоматической основе, нарушил, будь добр плати штраф." Также Милявский предлагает убрать из наказания за продажу контрафакта штраф, а оставить только уголовное наказание в виде срока 2 года.
«Все эти меры требуют тщательной проработки, и необходимы не только в Москве, но и по всей России в целом», - говорит Александр Милявский.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.