Минфин намерено ужесточить требования к негосударственным пенсионным фондам
1035Министерство финансов РФ подготовило законопроект с новыми требования к негосударственным пенсионным фондам.
Предложено увеличить величину денежной оценки имущества для обеспечения уставной деятельности. С 1 июля 2013 года она будет составлять не менее 65 миллионов рублей, а с 1 января 2015 года – не менее 100 миллионов (сейчас это требование установлено в размере 50 миллионов рублей).
Кроме того устанавливается, что совокупный вклад учредителей фонда, внесенный денежными средствами, должен составлять не менее 150 миллионов рублей с 1 июля 2013 года, а с 1 января 2015 года – 240 миллионов рублей (сейчас – 100 миллионов рублей).
Негосударственным пенсионным фондам придется стать членами саморегулируемых организаций, которые будут управлять объединенным гарантийным фондом и определять его размер и порядок создания. Эти меры направлены на обеспечение исполнения обязательств перед участниками фондов.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.