За взятку в 32 тысячи рублей инспектор ГИБДД получил условный срок, но со штрафом в размере миллион рублей
1030Вступил в силу приговор в отношении инспектора отдельного батальона ДПС по СВАО, которого суд признал виновным в получении взятки и приговорил к штрафу в размере 960 тысяч рублей, а также к шести месяцам лишения свободы условно.
Установлено, что вечером 4 мая 2012 года лейтенант полиции Антон Коновалов нес службу на посту-пикете на Осташковской улице. Как сообщает пресс-служба прокуратуры столицы, он остановил автомобиль для проверки документов и предложил водителю пройти освидетельствование на состояние опьянения в помещение поста. При этом «Коновалов потребовал от гражданина передачи денежного вознаграждения в размере 35 000 рублей за ненаправление последнего на медицинское освидетельствование. Опасаясь обнаружения в крови наркотического вещества, водитель передал сотруднику полиции в качестве взятки 29 000 рублей».
Но инспектор стал требовать и остальную часть суммы. Еще три тысячи автомобилист на следующий день привез и передал вымогателю в помещении поста-пикета на Ярославском шоссе. После этого ГАИшника задержали сотрудники службы собственной безопасности, к которым обратился потерпевший.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.