Наши реалии: семья погибшего в Курске полицейского недополучит 1,5 миллиона рублей. Их в казино проиграл стажер
1722В Иркутске в растрате поле чем полутора миллиона рублей заподозрили стажера полиции. Эти деньги были собраны для семьи коллеги, погибшего в Крымске.
По версии следствия, «Саушкин (фамилия подозреваемого – ред.) получил денежные средства в размере более 1,5 млн рублей, предназначенные семье сотрудника полиции по городу Крымску Краснодарского края, который погиб при ликвидации последствий наводнения. Однако собранные деньги не дошли до семьи погибшего».
В пресс-службе регионального УМВД уточнили, что «деньги он проиграл. Мы очень рады, что стажер показал себя до того, как стал сотрудником органов внутренних дел. Нам удалось с ним распрощаться, пусть и после такого нелицеприятного случая».
Сообщается, что будущий полицейский стажировался с июня 2012 года и претендовал на должность, не связанную с борьбой с преступностью.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества).

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.