Чиновников заподозрили в растрате 154 миллионов рублей
1682В Костромской области уголовное дело по факту растраты 154 бюджетных рублей, выделенных возбуждено на строительство селекционно-семеноводческого центра, возбуждено в отношении местных чиновников.
По версии следствия, департамент лесного хозяйства Костромской области заключил контракт с ОАО «РАФФ» на строительство лесного селекционно-семеноводческого центра. При этом стоимость работ составила более 291 миллионов рублей. Разрешение на строительство объекта выдали в конце ноября 2011 года, сообщает пресс-служба СКР. В феврале-марте 2012 года бывший руководитель областного департамента лесного хозяйства подписал финансовые документы на перечисление основной суммы контракта, хотя строительство в установленные сроки завершено так и не было.
Подчеркивается, что бюджетные денежные средства в сумме более 154 миллионов рублей были израсходованы не по целевому назначению и с нарушением действующего бюджетного законодательства. В отношении чиновников возбуждено уголовное дело по статье «нецелевое расходование бюджетных средств, совершенное в особо крупном размере». Максимальная санкция по ней — лишение свободы на пять лет.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.