Родилась «компромиссная» редакция ГК
1417Сегодня опубликован текст новой редакции Гражданского кодекса. Его несколько дней назад представил президенту РФ Совет по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства. Текст проекта дополнен компромиссными решениями, предложениями и замечаниями, которые внесло Минэкономразвития, федеральные министерства и ведомства, рабочая группа по созданию международного финансового центра в Российской Федерации.
О готовности внести проект ГК в Госдуму на прошлой неделе доложил Д.Медведеву глава Минюста А.Коновалов. Но президент заметил: «Я рассчитываю на то, что документ будет окончательно доведен по всем нюансам до конца в самое ближайшее время. И я готов буду внести его в Госдуму в весеннюю сессию». Напомним, что в октябре прошлого года глава государства установил трехмесячный срок для доработки новой редакции Гражданского кодекса.
Тогда Медведев заявил, что необходимо синхронизировать доработку нового ГК и соответствующих ему других законопроектов. Глава Роснано А.Чубайс просил быстрее завершить эту работу, отметив, что из-за длительного срока принятия Кодекса тормозится работа над законами «о венчурных фондах и стартапах».

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.