С апреля за техосмотр придется платить больше
1599Власти Москвы намерены с 1 апреля 2012 года увеличить стоимость техосмотра для транспортных средств (ТС). Департаментом экономической политики и развития столицы уже подготовлен соответствующий проект постановления «Об установлении предельных размеров платы за проведение технического осмотра транспортных средств в г. Москве». Планируется, что предельный размер платы за проведение технического осмотра легкового автомобиля будет не 690 рублей, как сейчас, а 720. В то же время за осмотр грузового автомобиля массой до 3,5 т придется платить меньше. А за ТО прицепов и полуприцепов массой свыше 3,5 т – значительно больше. Это связано с тем, что произошли изменения в продолжительности проведения технического осмотра для разных видов транспортных средств.
Больше придется платить за техосмотр автобусов, используемых для перевозки пассажиров, имеющих помимо места водителя более восьми мест для сидения, если технически их допустимая максимальная масса не превышает пять тонн. Вместо 910 рублей придется выложить 1290. В том случае, когда масса таких ТС превышает пять тонн, размер оплаты ТО увеличится до 1560 рублей.
Для грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки грузов и имеющих технически допустимую максимальную массу не более 3,5 тонн, нужно будет уплатить не 790 рублей, как сейчас, а 770. В то же время до 600 рублей увеличена стоимость техосмотра для прицепов с максимальной массой не более 750 килограммов. А для тех прицепов, технически допустимая максимальная масса которых более 10 тонн, придется платить вместо 590 - 1050 рублей.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.