Компания выплатит 851 тыс. рублей за недоставленный товар
821В Калининградской области суд занял сторону охотника, который потребовал взыскать с оружейной организации компенсацию за несвоевременную доставку прицела. Мужчина более месяца прождал заказанный товар, но так и не получил его. Об этом сообщили в пресс-центре Калининградского облсуда.
В Ленинградский райсуд Калининграда один из местных жителей подал иск против Общества с ограниченной ответственностью "Балтийский оружейник". Он потребовал расторгнуть договор покупки прицела и взыскать с организации предоплату, неустойку, штраф и возмещение морального ущерба. Как рассказал истец, в октябре минувшего года он заключил с ответчиком договор на покупку прицела с кронштейном на сумму 380 тысяч рублей. В тот же день он передал продавцу стоимость товара, который должен был быть доставлен ему в течение семи дней. Однако по истечению оговоренного срока мужчина товар не получил.
В ноябре минувшего года во время личной встречи директор компании заявил истцу, что прицел не может быть ему вручен, поскольку его нет в продаже. В то же время новые сроки доставки истцу не были озвучены, и он обратился к организацию с требованием вернуть ему предоплату. Но деньги мужчине не вернули. Представители ответчика не пришли в суд. В ходе разбирательств было установлено, что компания нарушила обязательства по договору.
Было принято решение о расторжении договора покупки товара и взыскании с компании в пользу истца 380 тысяч рублей предоплаты, 182,4 тысяч рублей неустойки, 5 тысяч рублей компенсации морального ущерба и 283,7 тысяч рублей штрафа.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.