Работодатель выплатит мужчине 400 000 рублей за травму при выполнении обязанностей
773В Красноярском крае прокуратура через суд добилась взыскания с работодателя крупной компенсации за травму на производстве. Как рассказали в пресс-центре ведомства пострадавший работал водителем грузового авто в ООО "Рыбинский коммунальный комплекс" с осени минувшего года.
Весной текущего года во время очередной поездки мужчина помогал водителю другой машины накачать шину. В процессе подкачки колесо разорвало, и фрагмент шины попал подошедшему мужчине прямо в лицо, нанеся ему серьезную травму. Мужчине пришлось перенести протезирование глаз и, тем не менее, по заключению медиков, его трудоспособность утеряна на сорок процентов.
Инвалидность не позволяет мужчине более работать на машинах и иметь прежние доходы. В то же время на его содержании находится несовершеннолетний. Согласно заключению прокурорской проверки, руководство компании не обеспечило безопасность своих сотрудников во время исполнения обязанностей. Потому прокурор подал иск в интересах пострадавшего с требованием взыскать с компании возмещение морального ущерба.
Рыбинский райсуд принял решение о полном удовлетворении требований прокуратуры, ООО "РКК" выплатит пострадавшему мужчине 400 000 руб. компенсации морального ущерба.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.