"Росгосстраху" придется выплатить 4 500 рублей за навязывание одному из клиентов дополнительных услуг
1475Один из жителей Красноярского края засудил "Росгосстрах" за принуждение оплачивать дополнительные услуги при подписании соглашения о страховании по ОСАГО. Сообщение в СМИ об этом поступило из Красноярского краевого суда.
В соответствии с материалами дела, владелец машины марки Хонда обратился в местный филиал страховщика с целью приобрести новый полис ОСАГО, потому как действие старого подходило к концу. Но в страховой ему объяснили, что он не сможет продлить страховку, если откажется от страхования собственной жизни. Мужчина не согласился с такими условиями и обратился к главе отделения. Однако и здесь ему было отказано в предоставлении услуги без личного страхования.
По мнению истца, ему пытались навязать допуслугу, чем нарушили его права, как потребителя. Мужчина решил добиваться правды в суде. Дело прошло две инстанции, и в краевом суде было принято решение в пользу истца. В частности, суд решил взыскать со страховщика 3 000 рублей в качестве возмещения морального вреда, а также 1 500 руб. потребительского штрафа в пользу автовладельца.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.