В Калининграде клиентка отсудила у мебельной компании более 300 000 рублей за отказ изготовить мебель
861Ленинградский райсуд завершил рассмотрение дела о взыскании компенсации с мебельной компании, которая ссылаясь на изменение курса рубля не поставила мебель одной из клиенток. Сообщение об этом распространила пресс-служба Калининградского облсуда.
Женщина подала против мебельщиков иск, в котором указала, что подписала с ними соглашение о покупке мебели. При этом она передала продавцу 70 тысяч рублей предоплаты. В пределах указанного в договоре срока мебель не была поставлена клиентке. По обращению в компанию ей объяснили, что из-за изменения курса рубля стоимость ее комплекта повышается на 20 тысяч рублей, а сама поставка задерживается.
Истице было предложено забрать предоплату или внести недостающую сумму. Она выбрала последнее, однако спустя несколько месяцев выяснилось, что мебель так и не начинали изготавливать. Женщина отправила претензию продавцу, однако в удовлетворении требований ей было отказано, и она обратилась в суд.
Ленинградский райсуд принял решение о взыскании с ответчика более 305 тысяч рублей предоплаты, штрафа, неустойки, пени и компенсации морального ущерба в пользу истицы.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.