Контрабанду вроде бы уничтожили, но она оказалась в Дагестане
1344Контрабандные товары народного потребления, которые по документам были выявлены и уничтожены, обнаружены в Дагестане. Уже возбуждено уголовное дело по статье «присвоение или растрата». Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Установлено, что в МВД Дагестана расследовали дело о контрабанде партии одежды и обуви, вес которой 120 тонн, а стоимость 62 миллиона рублей. Эксперт, как следует из документов, признал товар опасным для здоровья, после чего его сожгли. Но, как оказалось, заключение об опасности товара было сделано без проведения каких-либо специальных экспертиз.
О том, как и когда расследовалось дело о контрабанде, прокуратура не уточняет. Статья УК, предусматривающая уголовную ответственность за подобные нарушения,в конце 2011 года декриминализирована После этого все возбужденные по ней дела закрыты. Среди них оказалось и дело «Алтына», а также бывшего главы МВД Бурятии Виктора Сюсюры.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.