Жительница Калининграда отсудила 8 000 рублей, которые были незаконно списаны с ее счета
849В суде интересы истицы отстаивал прокурор Ленинградского района Калининграда. Он смог добиться взыскания с коммунального предприятия 8 257 рублей, которые были незаконно списаны со счета женщины. Сообщение об этом появилось на портале Калининградской областной прокуратуры.
В Сбербанк поступил исполнительный лист от городских тепловых сетей, в соответствии с которым требовалось взыскать с заявительницы 8257 рублей долгов за отопление. В банке эти деньги сняли со счета, предназначенного для поступления пенсии по потере кормильца. Согласно нормам закона, регулирующего исполнительное делопроизводство задолженность не может быть взыскана за счет средств такой пенсии.
Владелица счета обратилась в прокуратуру, которая в свою очередь подала иск в ее интересах в суд. Суд полностью согласился с прокурором и принял решение взыскать с коммунальщиков всю списанную со счета сумма. Компания МП "Калининградтеплосеть" обязана выплатить заявительнице 8 257 рублей.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.