Владелица агрессивной собаки выплатит 15 000 рублей пострадавшей
818Пес порвал цепь, на которой сидел и вырвался на улицу, где напал на прохожую. Женщина подала иск в суд с целью взыскать с владелицы собаки компенсацию. Беловский райсуд Белгородской области принял решение удовлетворить исковые требования и взыскал с ответчицы 15 000 рублей. Сообщение об этом распространила пресс-служба суда.
Как говорится в сообщении, происшествие имело место в начале осени минувшего года в Беловском сельском поселении. Собака ответчицы порвала цепь и, выбежав на улицу, напала на проходящую мимо истицу, нанеся ей травмы кисти и голеней. Пострадавшая обратилась в полицию, которая завела административное дело. В результате рассмотрения дела ответчице был назначен штраф в сумме 500 рублей за то, что ее пес находился в общественном месте без соответствующей защитной амуниции.
Истица решила подать гражданский иск в суд против ответчицы с требованием взыскать компенсацию морального ущерба и расходов на лечение. В суде женщина предоставила доказательства нанесенных травм и документы о проведенной ей хирургической операции для устранения повреждений. По результатам рассмотрения дела ее требования были удовлетворены, владелица пса выплатит истице 15 000 рублей в качестве возмещения материального и морального ущерба.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.