Хозяйка немецкой овчарки должна будет выплатить 70 000 рублей пострадавшему от нападения ребенку
772Севастопольский горсуд вынес решение по делу о возмещении ущерба, нанесенного ребенку нападением немецкой овчарки. Хозяйка собаки должна будет выплатить родителям мальчика 70 000 рублей в качестве возмещения морального ущерба. Сообщение об этом распространил пресс-центр суда.
Как говорится в сообщении, ответчица выгуливала пса в наморднике, однако без использования поводка. Около Исторического бульвара овчарка неожиданно напала на 4-летнего ребенка. Медики зафиксировали наличие у мальчика ссадин и ушибов, которые были классифицированы как вред здоровью легкой степени. Кроме того, дошкольник был на приеме у психолога, который констатировал нанесение ему морального вреда.
Отец ребенка решил обратиться в суд с требованием взыскать с хозяйки пса возмещение морального ущерба. Ленинский райсуд города принял решение, в соответствии с которым хозяйка овчарки должна будет выплатить родителям мальчика 50 000 рублей возмещения морального вреда и еще 20 000 рублей судебных расходов. Ответчица с таким вердиктом не согласилась и подала апелляцию.
По ее словам, в момент нападения она не выгуливала собаку, а была в салоне красоты. Однако Севастопольский горсуд пришел к выводу, что данное утверждение ответчицы не соответствует имеющимся в деле фактам. Решение суда первой инстанции было оставлено в силе.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.