Автовладелец отсудил 65 000 рублей за царапины, нанесенные на его машины детьми
1242В Калининградской области мужчина выиграл дело о взыскании компенсации ущерба, нанесенного двум его машинам детьми. Оба авто были сильно поцарапаны, восстановление лакокрасочного покрытия оплатят родители маленьких хулиганов. Сообщение об этом распространила пресс-служба Калининградского облсуда.
Иск в суд подал один из жителей Багратионовского района Калининградской области. По его словам, в июле минувшего года дети ответчиков во время игры лазили по его машинам. После этого он выявил на них многочисленные царапины на крыше, капоте, багажнике и в других местах. Мужчина обратился к родителям маленьких вредителей с требованием возместить нанесенный ущерб, однако в ответ получил отказ. Это вынудило его обратиться в суд.
В ходе рассмотрения дела Багратионовский райсуд признал требования автовладельца справедливыми и постановил взыскать с родителей более 65 000 рублей компенсации стоимости ремонта и еще более 7 тысяч возмещения судебных издержек. Ответчики попытались оспорить данное решение, однако Калининградский облсуд не нашел оснований для его отмены или пересмотра. В удовлетворении жалобы было отказано.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.