Житель Тюмени, провалившийся в канализационный люк, получит 250 000 рублей компенсации
764Суд обязал ООО "Тюмень Водоканал" выплатить четверть миллиона рублей жителю города, который повредил ногу в канализационном люке. Крышка люка не была закреплена должным образом, что привело к падению мужчины в яму. Сообщение об этом распространил пресс-центр прокуратуры Тюмени.
Летом 2014 г. истец, проходя по тротуару около жилого дома по улице строителей в Тюмени, наступил на люк системы водонесущих коммуникаций. Колодец был прикрыт неплотно и когда мужчина наступил на него, он перевернулся, став на ребро, это привело к попаданию его ноги в люк. После инцидента пострадавший попал в больницу, где у него было диагностировано повреждение связки колена.
Мужчина вынужден был в течение трех недель носить гипсовую повязку на ноге. На момент подачи иска в суд он по-прежнему жаловался на ноющую боль в месте повреждения. По результатам рассмотрения иска суд постановил взыскать с водоканала 250 000 рублей в качестве компенсации морального ущерба. Ответчик исковые требования не отвергал, однако посчитал размер компенсации завышенным. На данное решение была подана апелляционная жалоба.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.