Тюремщики «кинули» государство на 67 миллионов рублей
1181В Пензенской области на скамье подсудимых окажутся бывшие сотрудники регионального управления федеральной службы исполнения наказаний. Вместе с ними, как сообщила пресс-служба СКР, наказания ждут руководители коммерческих организаций.
Расследование уголовного дела, возбужденного по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере» (до десяти лет лишения свободы) и ч.3 ст.285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями с тяжкими последствиями» (тоже до десяти лет), закончено и передано в суд.
Следователи установили, что работники ФСИН России заключили незаконный госконтракт на поставку оборудования для приготовления пищи заключенным. При этом какие-либо торги не проводились, а цены оказались необоснованно завышенными. Деньги были перечислены коммерческим предприятиям. Как оказалось впоследствии, на самом деле никакого оборудования вообще не было. В результате действий мошенников ФСИН лишилась 67 миллионов рублей.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.