В Уфе покупательница взыскала с торгового центра 48 000 рублей за травму
864В Уфе суд обязал торговый центр выплатить одной из покупательниц денежную компенсацию за то, что во время пребывания в нем женщина была травмирована. Дело прошло рассмотрение в двух судебных инстанциях. В пользу пострадавшей взыскано 48 000 рублей компенсации. Сообщение об этом появилось в региональных СМИ.
В ходе рассмотрения дела выяснилось, что сорокашестилетняя жительница Уфы пришла в торговый центр-ответчик для того, чтобы совершить покупки. При выходе из здания на нее упал кабель освещения, отключенный от электропитания. Результатом инцидента стала черепно-мозговая травма. Медики классифицировали вред здоровью, полученный женщиной, как легкий. В течение двух недель она лечила последствия травмы.
Позже пострадавшая решила взыскать с администрации ТЦ компенсацию нанесенного вреда. Суд первой инстанции признал правоту женщины и постановил взыскать в ее пользу 48 тысяч руб. возмещения морального вреда. На это решение была подана жалоба в высший суд республики. Представители ответчика свою вину отрицали и требовали отменить первое решение. В Верховном суде РБ изучили материалы дела и пришли к выводу, что решение первой судебной инстанцией было вынесено верно. С ТЦ будет взыскано 48 тысяч рублей в пользу клиентки.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.