В Омске сеть салонов "Евросеть" выплатит 36 000 рублей за бракованный мобильный телефон
822В Омске суде вынес решение по иску одного из клиентов салона "Евросеть". Мужчине был продан бракованный мобильный телефон. Он попытался вернуть уплаченные за него деньги, однако безрезультатно. Исковое заявление в его интересах подали работники Роспотребнадзора. В пользу истца взыскано почти 36 тыс. руб. Сообщение об этом обнародовала пресс-служба Омского областного управления надзорного ведомства.
Как сообщили в службе по защите прав потребителей, в декабре минувшего года мужчина приобрел в салоне "Евросеть" мобильный телефон марки Sony, стоимость которого составила 19 990 рублей. На телефон давалась гарантия, сроком на год. В процессе эксплуатации покупатель обнаружил целый ряд дефектов. Он заказал проведение технической экспертизы, которая установила, что причиной неполадок мобильного является производственный брак. Тогда мужчина обратился в салон с требованием вернуть ему средства за некачественную технику, однако в ответ получил отказ.
Это вынудило его обратиться в Роспотребнадзор. Сотрудники службы подготовили и подали в его интересах иск в суд. Первомайский райсуд вынес решение, в соответствии с которым в пользу покупателя было взыскано более 35 900 рублей, в которые входит стоимость мобильного, возмещение морального вреда, а также потребительский штраф. На данный момент решение еще не вступило в силу и может быть обжаловано.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.