В Бирске пострадавшая в ДТП получит 400 000 рублей
1443В Бирске суд вынес решение по иску женщины, которая пострадала в дорожной аварии. Она была пассажиркой одной из машин, которые столкнулись между собой. В суде ее требования были поддержаны сотрудниками прокуратуры. Рассмотрев все предоставленные материалы суд принял решение взыскать со спровоцировавшего ДТП мужчины 400 000 рублей в качестве возмещения морального вреда в пользу истицы. Сообщение об этом обнародовал пресс-центр Бирской межрайонной прокуратуры.
Как сообщается, весной минувшего года в Бирске на дороге произошло ДТП с участием машин марки "ВАЗ" и "Деу Нексия". Водитель последнего авто потерял управление и допустил столкновение с "жигулями". В салоне отечественного транспортного средства ехала истица. При столкновении она получила серьезные травмы головы, которые судмедэкспертиза оценила как тяжкий вред здоровью. После прохождения соответствующего лечения женщина подала против виновника аварии иск в суд с требованием возместить нанесенный ущерб.
В ходе судебного процесса было установлено, что к столкновению машин привело нарушение ответчиком правил дорожного движения. Требования истицы в суде поддержали сотрудники прокуратуры и в итоге они были признаны справедливыми. Изучив позицию сторон, суд постановил взыскать в ее пользу 400 000 рублей в качестве возмещения морального ущерба.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.