В Тюмени женщина отсудила более миллиона рублей за гибель супруга
716В Тюмени женщина смогла отсудить крупную компенсацию у медиков, которые 13 лет назад не оказали ее мужу необходимую первую помощь. Это привело к гибели мужчины. Дело рассматривал Ленинский горсуд, который постановил взыскать в пользу истицы компенсацию морального ущерба, выплату по потере кормильца, а также ежемесячное содержание. Общая сумма взыскания превысила 1 400 000 рублей. Об этом написали региональные СМИ.
Причиной разбирательств стал инцидент, который произошел в 2003 году. Сорокасемилетний муж истицы поступил в одну из больниц Тюмени с инфарктом. Однако медики не стали оказывать ему необходимую в таких случаях медикаментозную помощь. В результате такой халатности мужчина умер. В августе текущего года его супруга обратилась в прокуратуру с просьбой помочь взыскать с медицинского учреждения компенсацию по потере кормильца и возмещение морального ущерба.
В интересах женщины был подан иск в Ленинский райсуд. По результатам изучения предоставленных материалов суд пришел к выводу о справедливости исковых требований. Они были удовлетворены полностью, в пользу вдовы было взыскано 500 000 рублей компенсации морального ущерба, более 936 000 рублей в счет потери кормильца, а также по 26 000 рублей ежемесячной выплаты, которая должна будет выплачиваться женщине с сентября текущего года.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.