Затянувшееся строительство обошлось подрядчику в 200 000 рублей
770В Красноярском крае клиентка отсудила крупную денежную компенсацию у подрядчика, затянувшего строительство бани и оказавшего ей некачественные услуги. Просрочка по сдаче строения в эксплуатацию достигла одного года. В результате рассмотрения дела суд постановил взыскать с ответчика 215 000 рублей неустойки и различных компенсаций. Сообщение об этом появилось на официальном сайте краевого суда.
Истица подписала с организацией "Комфортстрой 24" договор, в соответствии с которым подрядчик брал на себя обязательство возвести на участке клиентки баню. Женщина полностью оплатила услуги застройщика в сумме 345 000 рублей. В оговоренные сроки сооружение не было построено, и клиентка направила ему претензию с требованием завершить работы и выплатить неустойку. Никакого ответа на обращение она не получила, что вынудило ее идти в суд.
Пока суд рассматривал иск, ответчик достроил баню, но срыв оговоренных сроков составила двенадцать месяцев. Кроме того, суд назначил проведение экспертизы, в ходе которой выяснилось, что сооружение имеет недостатки и не соответствует установленным строительным нормам. Было установлено, что устранение недостатков обойдется истице почти в 120 000 рублей.
В результате разбирательств суд решил взыскать с ответчика в пользу истицы в общей сложности 215 000 рублей неустойки, возмещения морального вреда, расходов на устранение недостатков, а также судебных издержек. На данный момент решение уже набрало силу.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.