В Тюмени с детского сада взыскано 50 000 рублей за травму воспитанника
779Тюменский горсуд вынес решение по иску прокуратуры против одного из дошкольных учреждений города. Сотрудники надзорного ведомства обратились к служителям фемиды для того, чтобы добиться возмещения ущерба, нанесенного трехлетнему мальчику. Ребенок сломал ногу во время прогулки, пребывая в детском саду. Из-за травмы он вынужден был в течение трех недель лежать на вытяжке. После обращения отца пострадавшего сотрудники прокуратуры подали иск в суд, рассмотрение которого завершилось взысканием с дошкольного учреждения 50 000 руб. возмещения морального вреда. Об этом сообщили в пресс-центре областного отделения надзорного органа.
В сентябре минувшего года трехлетний мальчик во время пребывания в детском саду получил серьезную травму. Во время прогулки малыш упал на одну ногу и подвернул другую. Результатом инцидента стал закрытый перелом бедра со смещением. Медики провели два хирургических вмешательства для выравнивания кости, а затем на три недели ребенок был помещен под вытяжку. Отец мальчика обратился в прокуратуру с просьбой проверить данный инцидент.
По факту обращения была проведена соответствующая проверка, которая показала, что причиной травмы малыша стало халатное отношение педагогического персонала. Было решено подать в интересах пострадавшего мальчика иск в суд. В результате разбирательств Тюменский горсуд полностью удовлетворил иск сотрудников прокуратуры. В пользу малыша было взыскано 50 000 руб. возмещения морального вреда.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.