В Чувашии молодой человек отсудил более 50 000 рублей за несостоявшуюся поездку в Египет
744В Чувашии суд вынес положительное решение по иску одного из жителей Урамарского района. Молодой человек со своей невестой собирался отправиться в свадебное путешествие в Египет. Для этого он приобрел тур, стоимостью почти 55 000 рублей. Однако в день начала путешествия президент Путин издал приказ о запрете полетов в указанную арабскую страну. Покупатель потребовал у туроператора вернуть деньги за путевку, но ответа так и не дождался. Суд по результатам рассмотрения дела обязал организацию вернуть мужчине всю стоимость путевки. Сообщение об этом появилось в региональных СМИ.
Как сообщается, в октябре 2015 года истец купил путевку в Египет на 10 дней. Поездка задумывалась как свадебное путешествие, а вылет был назначен на 8 ноября. Однако в связи с терактом именно в этот день полеты в Египет были остановлены. Молодой человек обратился в турагентство с требованием вернуть ему стоимость путевки, но ответа на свое обращение он не дождался. Это вынудило его подать соответствующий иск в суд. Помимо компенсации стоимости путевки он потребовал возместить ему моральный ущерб в сумме 40 000 рублей.
Изучив все предоставленные материалы, суд решил удовлетворить исковые требования частично. Во взыскании компенсации морального вреда молодому человеку было отказано, поскольку ответчик действовал строго в рамках закона. При этом сумму компенсации стоимости путевки компания должна будет выплатить истцу полностью. Таким образом туроператор должен будет передать клиенту почти 55 000 рублей.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.