Инспектор ГИБДД списывал знакомым любые штрафы
1628Ленинский районный суд Тюмени берется за рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ГИБДД, который занимался фальсификациями со штрафами, наложенными на водителей. Дмитрию Федоткину предъявлено обвинение в совершении преступления по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
С пресс-службе прокуратуры Тюменской области сообщают, что в течении 2008-2010 годов автомобилисты, которые не желали оплачивать наложенные на них штрафы за нарушение ПДД, обращались к инспектору Федоткину. Тот забивал в компьютерную базу «Административная практика» данные о том, что платежи якобы совершены. Следователи насчитали 19 таких водителей, оштрафованных более 200 раз. Но ни один из штрафов так и не был ими оплачен. Подозревается, что делал это инспектор вовсе не безвозмездно.
О том, что Федоткин занимается противоправной деятельностью, отвечают в прокуратуре, стало известно при проведении оперативно-розыскных мероприятий. Узнав об этом, инспектор в феврале 2011 года он уволился из органов внутренних дел.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.