Врач съел взятку на глазах у полицейских
1315В суд переданы материалы уголовного дела по обвинению во взяточничестве краснодарского врача-нефролога. Он требовал и получил 15 тысяч рублей от матери 12-летнего школьника за оформление медицинского заключения и содействие в постановке мальчика на учет как инвалида.
Женщина в ординаторской передала оговоренную сумму вымогателю. Как только это произошло, в кабинет нагрянули оперативники. Но доктор тут же запихнул все деньги в рот и умудрился их прожевать.
А в Удмуртской Республике, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, к штрафу в один миллион рублей приговорена главный врач Увинской центральной районной больницы. Она обвинялась по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки). 50-летня Нина Никонова, также являющаяся депутатом местного совета, получила от бизнесмена 70 тысяч рублей за содействие в поставках для лечебного учреждения медицинского оборудования.
Кроме наложения денежного штрафа суд также лишил ее права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных органах на сроком на один год.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.