Антикоррупционный депутат стал фигурантом второго уголовного дела
1233В отношении задержанного ранее при получении взятки в размере 570 тысяч рублей депутата городского совета Балтийска Антона Ерашова возбуждено второе уголовное дело. И опять по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). По сообщению пресс-службы прокуратуры Калининградской области, установлено, что злоумышленник требовал от директора коммерческой организации 210 тысяч рублей за оказанное содействие в заключении муниципального контракта. Деньги нужно было перечислить на счет компании, владельцы которой – родственники Ерашова, за полиграфические услуги по фиктивному договору.
Следователи соединили два уголовных дела в одно производство. Ход расследования будет контролировать прокуратура области.
Напомним, Антон Ерашов является членом антикоррупционного комитета по проверке законодательных актов горсовета Балтийска Калининградской области и председателем постоянной комиссии по бюджету, финансам и налогам. Он был задержан с поличным 14 июня 2012 года.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.