Куда мне идти в первую очередь, чтобы пристав снял арест со счета?
ЗДРАВСТВУЙТЕ. На мой лицевой счет пришло взыскание - арест по требованию судебных органов, 300 тыс.руб. за тепловые сети. Поехала в сбербанк, мне распечатали счет и кто на меня наложил арест. Поехала по месту прописки к судебным приставам - никого на месте не было, кроме секретаря. Она ничем не могла помочь. А у меня все деньги со счета сняты, которые были. В понедельник зарплата. Я так поняла, что ее я тоже не получу. Секретарю передала справку, что эта карта зарплатная и копии свидетельств детей (у меня их 3 один, из них опекун). Помогите! Скажите, куда мне идти в первую очередь?

Добрый вечер, Татьяна.
Вы все правильно сделали, обратившись в ССП по месту регистрации. Однако, документы следовало не просто передать секретарю, а приложить их к заявлению о снятии ареста со счета.
На последнюю заработную плату арест не накладывается, как и не производятся взыскания с денежных средств, перечисленных в ст. 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" (далее - ФЗ).
Размер взыскания не должен нарушать требования ст.ст. 99 ФЗ и ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Чтобы не ездить зря, предварительно позвоните в ССП и уточните, когда пристав будет на месте, а также разъясните сложившуюся ситуацию, указав то, что счет является зарплатным, что у Вас 3-е детей и т.д.
Вам потребуется написать заявление о снятии ареста со счета и приложить документальные доказательства о наличии иждивенцев, о зарплатном счете в банке, о ежемесячных расходах на питание, оплату коммунальных услуг и т.д.
Всего доброго.

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.