Случайно узнал, что был трудоустроен на предприятии в другом регионе, где никогда не был. Что делать?
Здравствуйте. Узнал случайно, что был трудоустроен на предприятии в другом регионе, где никогда не был. По ходу, был там "мертвой душой", а за меня кто-то получал зарплату. Что делать в данной ситуации?

Здравствуйте, Николай.
Подобные коллизии могут иметь место, если Вы нашли полного тезку. Особо переживать не стоит, если дата рождения, место рождения и т.д. полного тезки не совпадают с Вашими выше указанными паспортными данными.
Если это не так, Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о необходимости проведения проверки по ставшему известному Вам факту фиктивного трудоустройства и т.д., и привлечения виновных лиц к ответственности.
Заявление направляется в прокуратуру города и района, где Вы, якобы, трудоустроены (или были трудоустроены). Найти нужный адрес прокуратуры можно при помощи поисковой системы в интернете.
Заявление оформляется в соответствии с требованиями ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..."
Всего доброго.

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.