Вопрос 39414 Забрали права из за того что на передних фарах была бирюзовая
Забрали права из за того что на передних фарах была бирюзовая пленка в протоколе написали статью 12,5 ч3 Я на месте устранил могут ли меня лишить прав?

Дмитрий Сергеевич Антоненко
Ответ
Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
Если вы устранили это на месте, данный факт должен быть зафиксирован в протоколе.

Ольга Евгеньевна
Комментарии, уточнения и замечания по вопросу
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.