Вопрос 47865 14.03.2011 мной было совершено ДТП. Меня признали виновной. 2дня назад
14.03.2011 мной было совершено ДТП. Меня признали виновной. 2дня назад я получила бумагу на то, что я должна оплатить 187184.78 страховой компании "Альянс".Я не понимаю, откуда взялась такая сумма? Подскажите, пожалуйста, какие мои действия. Я пенсионерка, инвалид 2 группы мне 67 лет. Как я понимаю, они должны были пригласить меня на осмотр машины, да практически за 2 года я забыла какой ущерб я нанесла машине.

Галина Алексеевна
Ответ
Экспертизу причиненного ущерба проводят без виновника ДТП, если только он не писал заявление о проведении экспертизы в его присутствии. Именно эксперты выносят решение о размере причиненного ущерба в ДТП. Что касается суммы ущерба вмененного СК виновнику ДТП, без юридической оценки документов о ДТП, включая требования СК, решить данный вопрос невозможно.
Вам необходимо обратиться к юристам по месту жительства на очную консультация, предоставив данные документы для изучения и решения вопроса о правомерности заявленных требований от СК.

Ольга Евгеньевна
Комментарии, уточнения и замечания по вопросу
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.