Возврат некачественного товара
Здравствуйте. Я купила телефон Самсунг Гелакси С 3. В январе 2014 г. после месяца использования отдала в ремонт (телефон обновился на новую версию, как говорят продавцы магазина). Зависла программа, люди до меня не дозванивались и он работал некорректно. После нахождения на ремонте 3 недели мне его вернули (с тем же обновлением программы, которую он не тянет). Я пользуясь им еще один день понимаю, что у меня такая же проблема, что и была. Дефект не устранен. В этот же вечер я его снова отдала в ремонт. Как я могу вернуть денежные средства за телефон, если мне уже не нужен телефон после 2 ремонтов?

Здравствуйте, Надежда.
Вернуть денежные средства за некачественный товар можно до того момента, как вы его сдадите в ремонт.
То есть, при выявлении не устраненного дефекта вам необходимо было подать в магазин письменную претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств, в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей.
Поскольку вы сдали телефон именно на ремонт, денежные средства в таком случае не возвращаются.
Поэтому, если дефект после 2-го ремонта не будет устранен, вам необходимо обратиться в магазин и потребовать возврата денежных средств, подав соответствующую претензию, а не соглашаться на очередной ремонт.
Всего доброго.

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.