Увольнение во время больничного
Здравствуйте, уважаемые юристы. Работаю менеджером у ИП (офиц. труд.). С 07.04.14 нахожусь на больничном. От коллеги узнаю, что принято решение о моем увольнении (о чем меня в известность не поставили). Как вести себя в сложившейся ситуации и мои действия?

Здравствуйте, Юлия.
Пока вы находитесь на больничном, уволить вас не имеют права, а потому, в случае незаконного увольнения вы с легкостью восстановитесь на работе в судебном порядке. Если конечно обратитесь в суд в течение 1 месяца с даты увольнения.
Выздоравливайте и выходите на работу, предоставив работодателю больничный "под расписку" - зарегистрировав его в журнале входящих документов (в канцелярии, отделе кадров или бухгалтерии). Если речь идет об увольнении за какой-либо проступок, это уже отдельная тема и требует объективной оценки, после описания деталей ситуации.
Всего доброго.

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.