Ответственность за причинение смерти по неосторожности при управлении автомобилем
В Московской области двигаясь по Минскому шоссе сбил насмерть пешехода решившего перебежать шоссе в ночное время в неосвещённом месте и возможно он употреблял алкоголь. Запись видеорегистратора (копия) передана следователю. Я трезв, имеется акт освидетельствования. Идёт расследование. Что меня ждёт? Какие действия мне предпринять? Нужна ваша консультация.

Ответственность за причинение смерти при управлении ТС установлена Уголовным кодексом РФ:
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Ответить на вопрос - какое конкретно наказание ждет, без изучения материалов дела и подробного описания ситуации, невозможно.
Рекомендуем нанять опытного адвоката по уголовным делам, специализирующегося на делах подобного рода. Можете обратиться к нашим адвокатам (если проживаете в Москве или Московской области, необходимая информация указана в разделе "Контакты") либо обратиться в любую адвокатскую контору по месту жительства.

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.