Будут ли мне выплачивать пенсию по случаю потери кормильца, если я до наступления совершеннолетия выйду замуж?
здравствуйте! у меня к вам вопрос. я нахожусь под опекой у своей бабушки. мне выплачивают пенсию. я забеременнела. выхожу замуж. мне будут дальше выплачивать пенсию?

Здравствуйте, Ксения.
Буду исходить из того, что в своём вопросе Вы имеете ввиду выплату Вам пенсии по случаю потери кормильца. Если я ошибся – поправьте меня в комментарии к моему ответу.
Пенсии по потере кормильца выплачиваются детям – иждивенцам умершего кормильца до достижения ими 18-летнего возраста, а при продолжении ими очного обучения – до 23 лет. При этом рождение у этого получателя ребёнка или его вступление в брак не влечёт за собой прекращения выплаты ему этой пенсии.
Всего доброго.

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.