Имеют ли право мои престарелые бабушка и дедушка, проживающие в Самаре, на помощь социального работника?
Добрый день! Ситуация следующая: мои бабушка и дедушка, пенсионеры, по 90 лет каждому, ветераны ВОВ, проживают одни в г. Самара. Дедушку недавно парализовало, сами за собой ухаживать не в состоянии, у родственников нет возможности помогать круглосуточно. Имеют ли они право на помощь социального работника? Подскажите, пожалуйста.

Здравствуйте, Юлия.
Да, в соответствии с российским законом «О государственной социальной помощи» и аналогичным законом, действующим в Самарской области, Ваши бабушка и дедушка имеют право на получение помощи социального работника.
Для получения такой помощи им или проживающим в Самаре их родственникам надо обратиться в орган социального обеспечения района г. Самары, в котором они проживают.
Всего доброго.

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.